Зо время локдауна в Шотландии зафиксирован антирекорд по смертям от алкоголя

18.08.2021 1:19 1

В 2020 году во время локдауна смертность от употребления алкоголя в Шотландии стала самой высокой за последние десятилетия. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на издание The Independent.

За этот период в Шотландии зафиксировали 1190 смертей от алкоголя, что стало рекордно высоким показателем с 2008 года. По сравнению с 2019 годом этот показатель вырос на 17%.

Министр здравоохранения Шотландии Мари Тодд отметила, что «локдаун» во время пандемии привел к тому, что люди стали употреблять больше алкоголя. «Хотя в целом употребление алкоголя в Шотландии в 2020 году сократилось, данные разных исследований показали, что те, кто употреблял много алкоголя до пандемии, вероятно, выпивали еще больше алкоголя во время локдауна», — уточнила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участок ул. Гагарина становится односторонним (схема) Жительницу Советска будут судить за дачу ложных показаний Вечерний @Калининград: пыль губернатора, земли губернатора и мечты губернатора Смещения и отклонения: что написали московские специалисты о состоянии Дома Советов В Белоруссии в ДТП с экскурсионным автобусом пострадали 40 россиян

Лента публикаций