Калининградку задержали за «закладки» с сильнодействующими рецептурными препаратами

22.01.2022 10:29 3

Полицейские задержали калининградку за сбыт рецептурных медикаментов, популярных у наркозависимых. Об этом сообщает пресс-служба региональному УМВД.

В отношении 36-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело за покушении на сбыт сильнодействующих рецептурных препаратов, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

По версии следствия, подозреваемая, устроившись курьером в интернет-магазин, забирала на почте посылки с рецептурными лекарственными препаратами, которые впоследствии сбывала посредством тайников-закладок.

«Полицейскими задокументированы факты сбыта медикаментов через тайники, специально оборудованные на улицах города», — говорится в релизе.

В ходе обыска квартиры подозреваемой оперативники обнаружили и изъяли упаковки с препаратами, такими, как трамадол общей массой 105 грамм, прегабалин массой 84 грамма и тропикамид массой 7 грамм.

Уголовное дело возбудили по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 234 УК РФ «Покушение на сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бабура: у переболевших ковидом снижен иммунитет, для них вакцина от гриппа обязательна КЖД на неделе отменяет несколько «Ласточек», идущих в Светлогорск и Зеленоградск Большой выбор климатического оборудования в Самаре Назван размер «просрочки» по автокредитам в Калининградской области В Зеленоградске оборудовали слип для рыбаков (видео)

Лента публикаций