Житель Башкирии, несмотря на штормовое предупреждение, отправился рыбачить и утонул

29.10.2019 18:39 0

Житель Башкирии, несмотря на штормовое предупреждение, отправился рыбачить и утонул

Вчера на реке Белой в Татарстане утонул 50-летний житель Башкирии. Вместе с приятелем он отправился рыбачить, но из-за сильного ветра лодка перевернулась, спастись ему не удалось.

Утром друзья приехали в село Азякуль Актанышского района. После обеда они сели в моторную ПВХ-лодку и отправились ближе к середине Белой, хотя было объявлено штормовое предупреждение и на реке были сильные волны. В 100 метрах от берега рыбаки решили поменяться местами, и лодка перевернулась. Один из них был без спасжилета – он сразу ушел под воду. Второй, 46-летний мужчина, был в жилете, он смог доплыть до берега и дойти до хлебоприемного пункта села Азякуль, где вызвал подмогу.

Когда он вместе с охранником вернулся к месту происшествия, то увидел, что тело погибшего прибило к берегу. Лодку впоследствии обнаружили у деревни Старый Янзигит Краснокамского района Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградский борец выиграл золото Олимпиады в Токио Смещения и отклонения: что написали московские специалисты о состоянии Дома Советов СМИ: паром «Балтийск» не может выйти в Калининградскую область из Усть-Луги из-за долгов Сеть гипермаркетов «Лента» зарегистрировалась в офшоре на Острове Маникюрные инструменты Yes - надежность, эффективность, долговечность

Лента публикаций