Житель Башкирии лишился более 50 тысяч рублей, дважды поверив интернет-мошенникам

14.11.2019 7:00 0

Житель Башкирии лишился более 50 тысяч рублей, дважды поверив интернет-мошенникам

Недавно 24-летнему жителю Нефтекамска пришло сообщение от друга, который просил в долг 12 700 рублей. Молодой человек сказал, что может перечислить только 2 000 рублей, на что тот согласился.

Через день парню перезванивает друг и говорит, что его взломали и всем знакомым отправили письма с просьбой помочь деньгами.

После этой истории потерпевший в строке поискового сайта ввел вопрос: «Можно ли каким-то способом вернуть деньги, которые перевел мошеннику», и нажал на первую высветившуюся ссылку. На сайте парень оставил заявку с указанием абонентского номера.

Примерно через час ему позвонил молодой человек, представившийся сотрудником компании, которая занимается возвратом денег, переведенных аферистам. Под рекомендации незнакомца потерпевший скачал на телефон приложение и спустя время получил уведомление о списании средств со счета в размере более 52 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заключенный калининградской колонии похитил у клиентов банка 150 тыс. руб. В минздраве заявили о позитивном сценарии распространения COVID-19 в регионе Правительство РФ выделило 7,3 млрд рублей поликлиникам в регионах Вечерний @Калининград: свободная страна Ермака, обходные маневры и футбольная милость Вечерний @Калининград: Эйфелевы советы, испанская мечта и память на замену

Лента публикаций