За парковку на газонах в Уфе больше не штрафуют: Власти Уфы прокомментировали ситуацию

11.12.2019 9:39 0

За парковку на газонах в Уфе больше не штрафуют: Власти Уфы прокомментировали ситуацию

В Уфе перестали штрафовать водителей за парковку на газонах. Зимой реализовать этот закон оказалось сложнее.

В соцсетях горожане указали властям на припаркованные на заснеженном газоне автомобили вблизи дома на улице Бикбая, 25/1. Они потребовали оштрафовать водителей, посчитав, что автовладельцы нарушили принятый в апреле закон. Однако в комментариях к посту начальник пресс-службы администрации Уфы ответил, что в этом случае административные комиссии не могут воздействовать на водителей из-за снежного покрова над газоном. По закону к ответственности привлекаются водители, оставившие свои машины либо на озелененной территории, либо на территории с бордюром, граничащей с проезжей частью или тротуаром.

Отметим, что депутаты осенью говорили, что если зимой возникнут проблемы с исполнением закона, они внесут правки, однако до сих пор закон не был изменен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти надеются сделать проект благоустройства Центрального парка в будущем году В Москве умерли еще 7 пациентов с коронавирусом В Калининграде микроавтобус протаранил не уступивший ему внедорожник (видео) Областной оперштаб детализировал новый список заболевших коронавирусом Мишустин продлил семейную ипотеку до конца 2023 года

Лента публикаций