Юлаевцы всухую проиграли первый домашний матч нового сезона

13.09.2019 11:19 0

«Салават Юлаев» всухую проиграл первую домашнюю игру сезона КХЛ 2019-2020. Матч с екатеринбургским «Автомобилистом» завершился со счетом 0:2.

В первом же периоде капитан гостей Найджел Доус реализовал большинство, открыв счет. «Салават Юлаев» пять раз играл в большинстве, но воспользоваться численным преимуществом не смог. За 2 минут до финальной сирены «Автомобилист» забил второй гол, не оставив хозяевам шанса отыграться.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер юлаевцев Николай Цулыгин заявил, что игра была хорошей и насыщенной, хоть его команда и не смогла набрать очки. «Где-то оборона соперника сыграла здорово, а в остальных случаях просто шикарно сыграл вратарь. Сегодня спортивной бог был не на нашей стороне, но при этом у ребят была полная самоотдача – они старались и бились. Чуть-чуть не хватило главного – забить гол. Готовимся к следующим играм», – сказал он журналистам.

Следующая игра «Салавата Юлаева» состоится в субботу, 14 сентября. На «Уфа-Арене» они сразятся с ХК «Амур».

В ВОЗ объявили, что смертность от коронавируса снизилась в мире за неделю на 10% Мэрия пообещала еще 5 дополнительных автобусов для зрителей чемпионата фейерверков Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в условиях жары Горвласти: калининградцы стали меньше жаловаться на качество школьного питания В федеральном бюджете предусмотрели 6 млрд на берегоукрепление в области