У берега в Светлом затонул рыболовецкий траулер, возможен разлив ГСМ (видео)

08.06.2021 8:39 1

В Светлом у берега затонул малый рыболовецкий траулер «Капитан Лобанов». Об этом сообщает Межрегиональная общественная организация «Зеленый фонд» в соцсетях.

Как свидетельствует размещенное «Зеленым фондом» видео, судно завалилось набок, о пострадавших не сообщается. «В настоящее время выставлены боновые заграждения с целью недопущения разлива льяльных вод в акватории. Специалисты рыбоохраны опасаются, что разлив ГСМ из судна может случиться в момент его подъема. В этой связи все операции по спасению корабля должны осуществляться под контролем надзорных органов», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе регионального управления МЧС корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили, что к ним информация о пострадавших не поступала.

Траулер «Капитан Лобанов» был спущен на воду в 2017 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двухъярусные кровати для детей Сел не в тот автобус и заснул: пропавшего днем 7-летнего мальчика нашли в Луговом В Калининграде ищут 76-летнюю женщину с потерей памяти (фото) Калининградский «Локомотив» победил «Енисей» со счётом 3:0 Увидеть в последний раз: осень на стадионе «Спартак», который хотят застроить (фото)

Лента публикаций