У берега в Светлом затонул рыболовецкий траулер, возможен разлив ГСМ (видео)

08.06.2021 8:39 1

В Светлом у берега затонул малый рыболовецкий траулер «Капитан Лобанов». Об этом сообщает Межрегиональная общественная организация «Зеленый фонд» в соцсетях.

Как свидетельствует размещенное «Зеленым фондом» видео, судно завалилось набок, о пострадавших не сообщается. «В настоящее время выставлены боновые заграждения с целью недопущения разлива льяльных вод в акватории. Специалисты рыбоохраны опасаются, что разлив ГСМ из судна может случиться в момент его подъема. В этой связи все операции по спасению корабля должны осуществляться под контролем надзорных органов», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе регионального управления МЧС корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили, что к ним информация о пострадавших не поступала.

Траулер «Капитан Лобанов» был спущен на воду в 2017 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эрдоган — Путину: турецкие курорты безопасны для россиян В Турции зафиксировали третий пик коронавируса Еще одна страна открыла границы для интуристов Горбачев назвал перестройку самым большим достижением в своей политической жизни Салат с орехами, сыром и шампиньонами

Лента публикаций