«Вынуждены часами стоять на остановках»: Жители Уфы пожаловались на работу общественного транспорта

30.01.2021 7:59 1

«Вынуждены часами стоять на остановках»: Жители Уфы пожаловались на работу общественного транспорта

Жители Сипайлово пожаловались на работу общественного транспорта. По словам уфимцев, им приходится подолгу стоять на остановках в ожидании нужного автобуса. Так, одна из горожан Ольга П. недовольна работой маршрутки №25С.

Как сообщила уфимка, автобус приходится ждать часами, из-за этого люди вынуждены мёрзнуть на улице.

«Из-за отсутствия у данного маршрута определённого графика работы, интервал между поездками составлять один час и более, тогда как у других маршрутов различных направлений интервал составляет от пяти до 20 минут. Кроме того, в выходные дни данный маршрут не работает», – рассказала sallaty.ru женщина.

По её словам, чтобы добраться до работы горожанам приходится ездить с несколькими пересадками. «Служащие, студенты и школьники Сипайлово и Черниковки вынуждены часами стоять на остановках, чтобы за полчаса доехать до работы или учебного заведения. В противном случае, приходится ехать с пересадкой – в сторону Черниковки через остановку «Восьмиэтажка» (маршруты №210, №229), либо через остановку «Комарова» (маршрут №244), в сторону Сипайлово – по проспекту Октября, через остановку «Юрюзань» (маршрут № 52С) или «Спортивная» (маршрут №266)», – говорит Ольга.

Ситуация ухудшилась и тем, что, по словам горожанки, по маршруту №25С работают лишь два автобуса, которые совершают утренний рейс из Сипайлово в Черниковку только в 07:00 и 8:00, а вечерний рейс из Черниковки в Сипайлово – в 17:00 и 18:00.

«Комментируя данную ситуацию, водители маршрута сетуют на то, что гоняют почти полупустые маршрутки, но при желании можно ведь скорректировать тот же рейс, чтобы охватывать более населённые остановочные пункты или добавить дополнительный рейс», – отмечает Ольга.

Ранее sallaty.ru писал, что на работу общественного транспорта жаловались и жители Дёмского района.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде скончался полуторамесячный ребенок В ГИБДД рассказали, как теперь ездить в Московском районе Госдума одобрила увеличение штрафов за нарушения на митингах За 4 года российское гражданство получили 978 тысяч украинцев В Светлогорске высаживают почти 30 тыс штук цветочной рассады

Лента публикаций