В Варшаве выделили специальную полосу движения для смартфонозависимых

11.06.2019 15:09 0

В Варшаве выделили специальную полосу движения для смартфонозависимых

В столице Польши на улице Nowowiejskiej появилась дополнительная полоса. Она предназначена для людей, которые постоянно смотрят в свой смартфон. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Силуэт сгорбленного человека с телефоном в руке и вертикальной линией рядом с ним отделяет дополнительный переулок на Nowowiejskiej. Предполагается, судя по рисунку, что эта сторона дороги создана специально для людей, которые движутся, уставившись в экран телефона. При этом дополнительная полоса движения не была создана по инициативе Муниципального управления автомобильных дорог. По словам представителя ZDM, никто не обращался в управление с такой идеей.

Это уже не первая попытка привлечь внимание к проблеме людей, идущих с телефоном перед глазами. Недавно варшавские трамваи подготовили социальную кампанию «Положи свой смартфон и живи», опубликовав в публичных местах шокирующие фотографии несчастных случаев, произошедших со смартфонозависимыми людьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: после Канта, сломанная модернизация и жизнь в очереди ВОЗ: второй волны коронавируса можно избежать Областные власти выделили 5 муниципалитетам 24 млн на закупку мусорных контейнеров Владельцы российских ТЦ заявили о потере 50% выручки из-за антикоронавирусных мер «Всё бывает когда-то в первый раз»: МИД РФ ответил на угрозы США ввести «адские» санкции

Лента публикаций