Вечерний @Калининград: позорные деньги, перепаханный стадион и высотка за парк

04.10.2019 0:59 0

Вечерний @Калининград: позорные деньги, перепаханный стадион и высотка за парк

Что ж, теперь это официально. Кремль опубликовал указ об освобождении от должности главы калининградского областного управления Следственного комитета Виктора Леденева. Этим же указом в отставку отправлен глава ФСИН Геннадий Корниенко. Документ был подписан 30 сентября, СМИ о нём написали 2 октября, но в Кремле продолжали делать вид, что никакого указа «не было». Скорее всего, тут замешана машина времени. Не будет же пресс-секретарь президента врать, правда?

К слову о власть имущих. В четверг Калининградская областная Дума проголосовала за повышение окладов губернатору, чиновникам и себе любимым. Не все депутаты одобрили повышение губернаторского оклада, им в ответ предложили отказаться публично от повышения собственной зарплаты, а лучше всех выступил депутат Леонид Степанюк, назвавший зарплату Антона Алиханова в 180 тыс. рублей «унизительной и позорной». «Я предлагаю вообще удвоить ему зарплату», — заявил он. И вправду, всего-то в 6 раз больше средней зарплаты по региону. Впрочем, и недовольные депутаты, проголосовав против законопроекта, не поспешили отказаться от своих денег.

Вечерний @Калининград: позорные деньги, перепаханный стадион и высотка за парк

Так испугался, что всех перепугал. В Калининграде сутки искали пропавшего 12-летнего мальчика. Школьник ушёл из дома 2 октября и не вернулся. Родители, естественно, подняли тревогу. Как выяснилось, ребёнок допоздна гулял с друзьями, а потом так испугался возвращаться домой, где его могли отругать, что решил вообще не идти и переночевать на чердаке многоэтажного дома. Мальчишке в полиции прочитали нотацию и отправили его к родителям. Надеемся, дома его сильно не ругали.

Вечерний @Калининград: позорные деньги, перепаханный стадион и высотка за парк

Был стадион и нет его. У калининградской «Балтики» (футбольной команды) нет пути назад, потому что «Балтики» (футбольного стадиона) больше не существует. По крайней мере в том виде, в каком мы привыкли этот объект видеть. Стадион потихоньку превращают в спортивный парк. Правда, никто не видел его проекта или хотя бы концепции (а может, и нет никакой концепции, просто роют от души). Но сейчас на поле ведутся работы. Планируется заменить натуральный газон искусственным, а на месте снесённой Северной трибуны открыть две площадки для мини-футбола. Глядишь, ещё что-нибудь придумают. Апарт-отель, например.

Вечерний @Калининград: позорные деньги, перепаханный стадион и высотка за парк

Об апарт-отелях. Один такой (небольшой, всего 13-14 этажей) инвестор желает построить в Калининграде в районе Закхаймских ворот. За это он готов благоустроить небольшой участок «Паркового кольца» в том же районе. Этот же инвестор намерен заняться реконструкцией исторического здания на перекрёстке Литовского вала и Московского проспекта. Так называемый «Дом пожарных» после реконструкции должен превратиться в гостинично-офисный комплекс в стиле лофт. Корреспондент «Нового Калининграда» Максим Корончик побывал на будущей стройплощадке и послушал о больших планах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Задержанного замначальника отделения полиции в Пионерском отправили в СИЗО на два месяца ОДКБ направляет в Казахстан миротворческие силы Кабмин выделил 204 млрд рублей на выплаты для школьников Дятлова пообещала разобраться с отсутствием транспорта по вечерам в Калининграде Горвласти обещают сохранить максимум «исторического материала» при ремонте тротуаров

Лента публикаций