Вузы Башкирии перевели на дистанционку

02.11.2020 8:58 1

Вузы Башкирии перевели на дистанционку

Почти всех студентов вузов Башкирии перевели на дистанционный режим обучения. Об этом рассказал министр образования Айбулат Хажин.

На оперативке в правительстве региона он сообщил, что с сегодняшнего дня вузы планировали перейти на очный режим обучения. Однако сейчас в учреждениях наблюдается рост заразившихся коронавирусом – от 30 до 50 человек в день. В связи с этим Радий Хабиров поручил внести изменение в указ о повышенной готовности – все курсы с первого по предвыпускной включительно переходят на дистанционку. По выпускникам же решения будут принимать в зависимости от специфики учёбы и эпидситуации.

Что касается колледжей, то здесь регистрируется небольшой рост заразившихся. По сравнению с пятницей число студентов, подхвативших инфекцию, выросло на 9 человек (на 100 тысяч жителей), а преподавателей – на два (на 7 700). В связи с этим колледжи пока учатся очно.

Как сообщал sallaty.ru, о всплеске заболеваемости коронавирусом в вузах Хажин говорил и ранее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде горел рыбо-консервный цех На балтийской трассе сбили 12-летнего мальчика, который перебегал дорогу В России зафиксировали снижение продаж пива У пирамид Гизы в Египте прогремел взрыв, пострадали 17 человек Власти ждут абсолютный рекорд по числу туристов в Калининграде на Новый год

Лента публикаций