В районе многоквартирного дома на Дзержинского выявлено загрязнение воздуха

15.10.2021 4:59 1

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха в деятельности ООО «БСК-сталь». Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По обращениям граждан прокуратурой была проведена проверка по вопросу загрязнения атмосферного воздуха в районе многоквартирного дома 166 «Б», расположенного по ул. Дзержинского в Калининграде. В ходе проверки установлено, что в отобранных пробах газовоздушной смеси хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность по покраске стальной продукции, допущено наличие загрязняющего вещества 1 класса опасности — хрома. Вместе с тем в перечне загрязняющих веществ юридического лица хром отсутствует, соответствующие нормативы не установлены.

В связи с этим в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Кроме того, Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области в отношении юридического лица за несоблюдение экологических требований составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ, который находится на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жилье на побережье дешевле квартиры в Калининграде: миф или реальность? На фестиваль «Башня» в Калининграде приедут театры из России, Белоруссии и Италии На центральных улицах Калининграда планируют ограничить скорость до 40 км/ч (карта) Полиция: ректор БФУ им. Канта спас пенсионерку, которая шла по улице раздетой Синоптики прогнозируют калининградцам на неделе дожди и прохладу

Лента публикаций