Врио мэра Уфы рассказал, как в городе будут обеспечивать безопасность на дорогах

23.12.2020 2:19 1

Врио мэра Уфы рассказал, как в городе будут обеспечивать безопасность на дорогах

Сергей Греков, который занимает пост временно исполняющего обязанности мэра Уфы, на своём первом оперативном совещании в новой должности поднял вопрос о безопасности дорог в столице Башкирии.

По его словам, в 2020 году в городе появились 86 новых дорожных камер, светодиодные светофоры, ограждения рядом со школами и детскими садами, Г-образные опоры с подсветкой. Это снизило аварийность на 30%. Греков добавил, что, поскольку эти меры показали свою эффективность, в следующем году их будут также «тиражировать».

Также он поручил оценить эффективность проекционного пешеходного перехода, который заработал в Уфе на минувших выходных. «Зебра» на Южном проезде получила верхнюю подсветку.

«Предоставьте аналитику по этому объекту, нужно внедрять его на сложных участках. Главы районов и профильные руководители, вы должны лично знать места концентрации ДТП и устранять их, для этого есть все инструменты», – заявил врио главы администрации Уфы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С начала пандемии в РФ оштрафовали более 1,1 млн нарушителей COVID-ограничений На Горького эвакуировали персонал и посетителей торгового центра В Гвардейском районе разыскивается пожилой мужчина, страдающий деменцией (фото) Болельщикам матча сборных России и Казахстана в Калининграде пообещали казахский плов На Горького столкнулись три авто, потребовалась помощь спасателей (видео)

Лента публикаций