В Балтийске суд закрыл кафе из-за нарушений

06.03.2020 18:59 0

В Балтийске суд закрыл кафе из-за нарушений

В Балтийске суд приостановил работу кафе на Морском бульваре из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в областной прокуратуре.

Специалисты провели проверку и установили, что объёмно-планировочные и конструкторские решения кухни не позволяют последовательно проводить технологические процессы, исключая встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Выяснилось также, что количество и площадь помещений не соответствуют мощности предприятия.

«В холодильной камере в пластиковых и металлических ёмкостях находилась пищевая продукция без сохранённых маркировочных ярлыков. Пищевые продукты хранились с нарушением правил товарного соседства, отсутствует контроль за условиями хранения пищевых продуктов», — рассказали в прокуратуре.

Проверка также показала, что в кафе не проводят ежедневный осмотр персонала на наличие заболеваний и не ведут соответствующего журнала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в статистику попали еще 7 смертей от ковида в регионе Синоптики дали прогноз на первые новогодние выходные в Калининградской области Глава МИД Мальты рассказал о сроках регистрации вакцины «Спутник V» в ЕС В Зеленоградске ищут сломавших фонарь в отремонтированном сквере (видео) Подольский: с 2009 года население Гурьевского ГО увеличилось более, чем в два раза

Лента публикаций