Врачи из Башкирии рассказали, что простой тест для определения коронавируса в домашних условиях является фейком

14.03.2020 19:19 0

Врачи из Башкирии рассказали, что простой тест для определения коронавируса в домашних условиях является фейком

В Интернете распространяется информация о простом тесте, который позволит выявить коронавирус в домашних условиях. Людям предлагается сделать глубокий вдох и задержать дыхание на 10 секунд. Если при выдохе не появился кашель или чувство дискомфорта в груди, значит, фиброза в лёгких, а следовательно, и китайского вируса, у человека нет.

Главврач Центра гигиены и эпидемиологии в Башкирии Анна Казак сообщила, что этот метод недостоверен. «Это фейк, абсолютно, распространяемый неграмотными людьми», – заявила она на встрече с журналистами.

Как пишет UfaTime.ru, в ведомстве с 18 февраля проводят исследования на определение коронавируса с помощью тест-систем. На сегодняшний день ни один из анализов не дал положительный результат на коронавирус.

Ранее sallaty.ru сообщал, когда в аптеках Уфы появятся медицинские маски.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На трассе в Зеленоградском округе из-за ДТП грузовик и легковушка оказались в кюветах (фото) Корпорация развития области продала свое здание на Сержантской авиакомпании Сустанон в ампулах в Казахстане недорого Синоптики обещают жаркое начало недели и снижение температуры к ее концу Алиханов рассчитывает на «финансовое плечо» ВЭБа и «Дом.РФ» при застройке Острова

Лента публикаций