В Уфе объяснили причины дефицита медицинских масок в аптеках и рассказали, когда будет новый завоз

14.03.2020 20:29 0

В Уфе объяснили причины дефицита медицинских масок в аптеках и рассказали, когда будет новый завоз

В государственных аптеках Уфы раскупили практически все медицинские маски. Миллиона закупленных штук не хватило из-за их низкой цены, сообщил накануне министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

«Мы даже вводили ограничения: не больше пяти штук в одни руки. В данный момент маски закончились. На следующей неделе в госаптеки поступит не менее 20 тысяч медицинских изделий, через неделю ещё столько же», – отметил министр.

По словам Забелина, закупочная цена масок будет выше из-за спекуляций недобросовестных поставщиков. В прошлый раз госаптеки закупали маски по 2 рубля за штуку.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что ажиотаж вокруг пандемии коронавируса не коснулся Башкирии. Рейды активистов показали, что в аптеках республики завышения цен на медицинские маски нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как вернуть регионы в Яндекс Вордстат? Житель региона отсудил страховую выплату, неустойку, штраф и моральный вред за ДТП СК подозревает бизнес-вумен из Калининграда в невыплате 5 млн рублей налогов «Контактные» дети смогут вернуться в школы и детсады с понедельника Очевидец: пьяный водитель врезался в знак пешеходного перехода и чуть не сбил ребенка (фото)

Лента публикаций