Врач РКБ сообщила, о какой опасности предупреждает повышенное давление

05.09.2020 5:39 2

Врач РКБ сообщила, о какой опасности предупреждает повышенное давление

Повышенное давление сигнализирует о серьёзной опасности. Об этом рассказала Юлия Быстрова, анестезиолог-реаниматолог РКБ Куватова, руководитель регионального сосудистого центра.

«Гипертония – опасное заболевание, которое без лечения может привести к гибели человека. Сегодня повышенное давление диагностируется у многих людей преклонного возраста, но от гипертонии не застрахованы даже молодые люди», – сообщила врач. Она подчеркнула, что последствий болезни ждать нельзя, нужно немедленно купировать рост давления при первых проявлениях.

Юлия Быстрова рассказала, что чаще всего от гипертонии страдают сосуды, сердце, мозг, почки и органы зрения.

«Повышенное давление – это первый звоночек о возможном инсульте, поэтому так важно за ним следить и при необходимости незамедлительно принимать меры. Добиться оптимального кровяного давления можно, соблюдая простые правила: следует отказаться от вредных привычек, следить за общим весом тела, избегать стрессов, правильно питаться», – добавила эксперт.

Также врач сообщила, что в группу риска входят пожилые, пациенты с ожирением, болезнями почек и получавшие травмы головы, трудоголики, работники вредных производств, зависимые от алкоголя и курильщики.

Ранее sallaty.ru писал о шести естественных способах снижения высокого давления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гусеве приставы взыскали с виновницы ДТП деньги за лечение пострадавшей Очевидцы: в Калининграде неизвестные из окон стреляли в бродячих собак (фото) В Калининграде на ул. Горького на переходе «Хонда» сбила 70-летнюю женщину Главное о коронавирусе во вторник, 30 июня 86% электронных виз в Калининградскую область запросили граждане 4 стран

Лента публикаций