Врач из Башкирии прокомментировала ситуацию с исследованиями на коронавирус

19.05.2020 23:59 1

Врач из Башкирии прокомментировала ситуацию с исследованиями на коронавирус

Сегодня Анна Казак, главврач Центра эпидемиологии и гигиены в РБ, рассказала о ситуации с исследованиями на коронавирус. Она прокомментировала её на брифинге в Минздраве.

Анна Казак сообщила, что жителей республики смущает неравномерность числа исследований лабораторий – от 3,5 тысячи до шести-семи тысяч в сутки. Оказывается, это связано с тем, что по каждому пациенту с коронавирусом проводят отдельное эпидрасследование.

«Устанавливают контакты, тех, кто подлежит обследованию, наблюдению в домашних условиях. В среде не болеющих людей тоже проводятся обследования. В том числе частные клиники – они тоже входят в эту цифру – сколько людей пришло туда. Поэтому такие неравномерные цифры бывают – от трёх до семи тысяч исследований в сутки», – пояснила Казак. Также она сообщила, что лаборатории работают в усиленном режиме. Некоторые из них трудятся круглосуточно, некоторые – в две-три смены. Мощность лабораторий превышает 8,5 тысячи исследований в сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Открыли съезд с Горького на Окружную Созерцание и покой: в «Воротах» презентовали концепцию парка за башней Врангеля В Госархиве рассказали, когда в области построили первый дом после войны ГИБДД региона проверила водителей автобусов. Каждый третий оказался нарушителем Очевидцы: на Дзержинского рейсовый автобус сбил велосипедиста (фото)

Лента публикаций