Калининградские депутаты пожаловались на мусорную «пирамиду Хеопса» под Знаменском

10.06.2019 18:39 0

Калининградские депутаты пожаловались на мусорную «пирамиду Хеопса» под Знаменском

Депутаты Калининградской областной думы пожаловались на полигон твердых бытовых отходов (ТБО), размещенный у трассы в Гвардейском районе. Накопившийся там мусор разбросан по окрестностям. Об этом шла речь в понедельник во время заседания профильного комитета облдумы, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Я тут недавно поехал через Озерки в Знаменск, — рассказал депутат Александр Мусевич. — Кто-нибудь ехал этой дорогой? Видели свалку в Знаменске? Это пирамида Хеопса, которая раздувается на все великолепнейшие, левитановские места и пейзажи. И вот там все засыпано этим мусором или пластиком. Как мы бороться будем, что мы будем делать с этим и не только в Знаменске, но и других городах... слава богу, у нас под Космодемьянским сейчас начинается превращение в саркофаг. Надо по области рукава закатывать и так работать».

Депутат Валерий Корнилов, который также видел полигон, заявил, что разброс мусора вокруг него «километровый».

Отметим, согласно государственному реестру объектов размещения отходов, упомянутая депутатами свалка расположена возле поселка Ельняки в Гвардейском районе. Полигон ТБО внесен в госреестр в октябре 2017 года. Его вместимость в 2018 году оценивалась в 83 тыс. тонн, при этом там было размещено 235 тыс. тонн мусора. За объект несет ответственность местное МУП «Радуга».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В кафе Зеленоградска разбудили двоих заснувших мужчин, а они устроили дебош Минкульт России: музеи могут открыться в середине июля Лучшие адвокаты для развода супругов в Москве около метро Коньково В Кремле прокомментировали требование вернуть смертную казнь для педофилов В Советске женщина-водитель спровоцировала ДТП, в котором пострадал скутерист

Лента публикаций