Из-за вспышки АЧС в мире отмечается рост цен на свинину и бекон

20.10.2019 19:49 0

Из-за вспышки АЧС в мире отмечается рост цен на свинину и бекон

Из-за вспышки африканской чумы свиней, ставшей причиной гибели миллионов животных, во всем мире фиксируется рост цен на свинину и бекон. Цены на свинину в Европе выросли на 31%, а поросята подорожали на 56%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Bloomberg.

При этом в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН отмечают, что спрос на свинину продолжает расти. По мнению аналитиков, в связи с этим стоимость свинины будет находиться на высоком уровне как минимум три месяца.

Общемировой спад поголовья свиней оценивается в 10% к концу 2019 года.

В России по итогам 2019 года темпы роста производства мяса могут оказаться самыми низкими за последние годы. При этом экспорт в азиатские страны может увеличиться до 40%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают снег с дождем почти всю рабочую неделю Житель региона отсудил страховую выплату, неустойку, штраф и моральный вред за ДТП В Калининграде к Новому году собирают книги для «детского» СИЗО Хуже ожидаемого: как выглядит внутри «Дом пожарных», и сколько в него вкладывают В Калининграде три дня будут бесплатно показывать короткометражное кино

Лента публикаций