Власти Уфы потребовали убрать светодиодный экран на проспекте Октября

07.09.2019 13:09 0

Власти Уфы потребовали убрать светодиодный экран на проспекте Октября

Мэрия Уфы требует убрать светодиодный экран на проспекте Октября. Дело решается в судебном порядке.

В 2017 году ООО «Агентство “Ночной проспект”» разрешили разместить щитовую установку размером 3 на 6 метров. Вместо этого компания поставила светодиодный экран площадью 18 квадратных метров.

Как сообщает «Ъ-Уфа», в июне 2018 года мэрия потребовала убрать его, компании выдали соответствующее предписание. «Ночной проспект» не согласился с таким решением и обратился в суд. В феврале 2018 года компании отказали в иске. Отклонила его и апелляционная инстанция.

Представитель мэрии сообщил в суде, что фирма разместила экран незаконно. «Ночной проспект» заявил, что его установка вместо разрешенного ему объекта «не изменяет вида рекламной конструкции, а меняет только технологию демонстрации рекламы». Суд Уральского округа и нижестоящие инстанции с доводами истца не согласились и также сделали вывод о незаконном размещении экрана. В документах, паспорте рекламного места и техзадании были обнаружены нарушения.

Добавим, в 2016 году Арбитражный суд РБ обязал «Ночной проспект» выплатить администрации столицы задолженность в размере 140 022 рублей. Также компании пришлось оплатить госпошлину в размере 5 тысяч рублей, деньги пошли в федеральный бюджет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Черчесов: нашей сборной на Чемпионате Европы «не хватило куража и эмоций» Плюс 340 млн: в Калининграде серьезно выросли поступления налогов В Зеленоградске под колёса «Хёндая» попала семилетняя девочка Повірка лічільників без демонтажу Калининградская компания взялась рекультивировать свалку в Черняховске за 320 млн руб.

Лента публикаций