Власти Башкирии рассказали, как будет проходить приёмная кампания в этом году

05.06.2020 6:49 1

Власти Башкирии рассказали, как будет проходить приёмная кампания в этом году

На 2020-2021 учебный год в вузах Башкирии установлено 11 264 бюджетных мест, что на 1 073 больше данных предыдущего года. В министерстве образования и науки рассказали, как будет проходить приёмная кампания в этом году.

Документы будут приниматься с 18-20 июня, но сроки окончания будут зависеть от экзаменов. Тем, кто поступает по результатам дополнительных вступительных испытаний, будет дано 9 дней после публикации результатов последнего ЕГЭ, остальным – 23 дня.

Подать заявление о приёме и другие документы можно онлайн через сайт Госуслуг или через ресурсы вузов. Зачисление будет проходить в августе. В первую очередь зачислят абитуриентов-льготников.

Что касается ссузов, то в этом году на бюджет смогут поступить 22 294 человека. Подать документы на очную форму обучения можно с 15 июня по 25 августа. При наличии свободных мест приёмная кампании продлится до 25 ноября.

Заявление и документы принимаются онлайн по электронной почте или через сайт образовательного учреждения, а также через операторов почтовой связи общего пользования.

Ранее sallaty.ru публиковал график онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областной суд поддержал решение об обратном выкупе земли в центре Гусева Вечерний @Калининград: подложили хомлина, янтарное осмысление и два генерала Суд оставил еще на два месяца в СИЗО экс-полицейского, обвиняемого в подбросе наркотиков Турцию предостерегли от вмешательства в конфликт Азербайджана и Нагорного Карабаха Запрет на плановые операции в медучреждениях Калининградской области продлен

Лента публикаций