Верховный суд Башкирии оставил застройщика «Миловского парка» под домашним арестом

03.10.2019 12:49 1

Верховный суд Башкирии оставил застройщика «Миловского парка» под домашним арестом

Верховный суд Башкирии оставил прежнюю меру наказания для руководителя ООО «КилСтройИнвест», ответственного за строительство жилого комплекса «Миловский парк».

Напомним, мужчина обвиняется в мошенничестве, причинении имущественного ущерба, уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Во время следствия его по местили под домашний арест, а именно: ограничли в свободном передвижении по городу, ему разрешили только поездки в поликлинику, к следователю и в суд; общение с участниками уголовного расследования, получении и отправлении корреспонденции и ведении переговоров с помощью любых средств связи.

Недавно эта мера пресечения была изменена судом на залог в размере 1 млн рублей. Однако прокуратура обжаловала это решение суда, предположив, что на свободе обвиняемый сможет оказать давление на потерпевших и скрыться от правоохранителей. Суд высшей инстанции удовлетворил доводы ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидец: в Большом Исаково сбили женщину на переходе В России сроки карантина в связи с заражением коронавирусом сокращают вдвое Вечерний @Калининград: сплошное разочарование, трамвай без конца и холодная отставка Онкобольная из Калининграда взыскала деньги, которые ее заставили заплатить за лечение В Полесске с моста слетел автомобиль

Лента публикаций