Вакцинация, аэротакси и шестидневка в школах: Рассказываем, что волновало жителей Башкирии последнюю неделю

14.03.2021 7:39 1

Вакцинация, аэротакси и шестидневка в школах: Рассказываем, что волновало жителей Башкирии последнюю неделю

Редакция sallaty.ru продолжает обзор главных новостей. Расскажем, что больше волновало жителей Башкирии последние семь дней.

Известный врач из Уфы, работающий в «красной зоне», высказал свое мнение по поводу вакцин от центра Чумакова либо от ФМБА России. Глеб Глебов отметил, что для него понятен состав данных препаратов, кроме того, создатели вакцин заявляют, что данные прививки способны вызвать клеточный иммунитет.

В преддверии 8 Марта в Шаранском районе Башкирии на трассе скончалась 46-летняя женщина. На 30 километре дороги Шаран – Новобалтачево – Андреевка столкнулись встречные Kia Cerato и Kia Sportage. Погибшая сидела в салоне первой иномарки. К сожалению, полученные в аварии травмы оказались смертельными.

В Башкирии впервые планируют запустить производство аэротакси. Оно будет работать по принципу квадракоптеров. Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров подчеркнул, что в России этот проект будет представлен впервые.

На этой неделе в Башкирии бушевала непогода. Из-за этого дороги к 50 населенным пунктам оказались заметены. 6 694 человека, включая 615 детей, оказались в «снежном плену». Пришлось привлекать много спецмашин, чтоб расчистить проезды. Например, дорогу в Зилаирском районе пробивали 89 машин.

В Уфе начали комплексную проверку завода «Кроношпан». К работе подключились правоохранители, сотрудники ФСБ, Росприроднадзора и Ростехнадзора. Специалисты проверят, как завод воздействует на окружающую среду. После завершения комплексной проверки на заводе начнут плановую. Ее назначили на июль 2021 года.

Радий Хабиров предложил временно с четвертой четверти перевести школы на шестидневку, поскольку из-за пандемии дети много пропустили. Жители республики уже высказались по поводу данной идеи. Мнения разделились, однако большинство считают, что лучше оставить пятидневку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хряпченко: перевозчики собирают мусор на побережье, а потом его разбрасывают Власти хотят учитывать площадь торгового зала, а не всего объекта при переходе на патент «Калининград Сити Джаз» #2. В этот день мы узнали, что он переезжает (фото) Суд отказал в иске компании Каджояна к областному правительству на 15 млн Apple закрыла свои магазины в Китае из-за коронавируса

Лента публикаций