Вахтовики из Башкирии начали бунтовать в Якутии, требуя вывезти людей из очага инфекции

28.04.2020 12:59 0

Вахтовики из Башкирии начали бунтовать в Якутии, требуя вывезти людей из очага инфекции

Вахтовики из Башкирии в числе других работников месторождения в Якутии начали бунт, требуя вывезти здоровых людей из очага коронавирусной инфекции.

Как сообщает UfaTime.ru, на Чаядинском нефтегазоконденсатном месторождении в Ленском районе Якутии карантин по коронавирусу ввели 15 апреля. Около 10,5 тысячи рабочих, в том числе вахтовики из Башкирии, оказались невыездными.

22 апреля у всех работников взяли биоматериалы для исследования на COVID-19, их отправили в лаборатории Москвы и Санкт-Петербурга, но результаты всё еще неизвестны. «Пока результаты не получили, но отрывочные данные, поступающие к нам из структур «Газпрома», говорят, что количество заболевших очень значительное», – передаёт местное издание NewsYkt.ru слова губернатора республики Айсена Николаева. Как отметил чиновник, предприятию поручено организовать дополнительную медико-санитарную часть и помочь вывезти работников подрядных организаций, которые не в состоянии сами это сделать.

Однако рабочие сообщают, что карантин на месторождении не соблюдается. Держать социальную дистанцию во временных общежитиях, в которых они сейчас живут, невозможно. Также из письма, которое они выложили в открытом доступе в Сети, следует, что в общежитиях их плохо кормят. Вахтовики пишут, что едят из общей посуды, моются в общих банях и душах, меняют общее постельное бельё, поэтому предпринимаемые местными властями меры по изоляции возможных больных коронавирусом бессмысленны. «Вкупе со всеми этими обстоятельствами элементарное отсутствие информирования людей об их дальнейшей судьбе, о судьбе выявившихся больных во ВЗиСе может привести к непоправимым последствиям. Мы призываем к гражданской ответственности те службы и общественные учреждения, которые призваны заботиться о людях, о благосостоянии страны. Что будет с нами дальше, мы не знаем, поэтому просим не остаться равнодушными к нашей судьбе. Мы хотим вернуться к нашим семьям здоровыми, такими же, какими приехали сюда», – отмечают рабочие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда купили 70 тонн дезраствора для обработки улиц Путин прокомментировал решение WADA об отстранении России от соревнований Вечерний @Калининграда: птичка на проводе, дом Шрёдингера и жизнь синагоги В Черняховске закрывается единственный бассейн Алиханов рассказал, когда калининградскому бизнесу начнут урезать субсидии

Лента публикаций