33-летний черняховец украл у пенсионера накопленные на поминки жены деньги

08.10.2021 4:09 1

В Черняховске рецидивист обокрал пенсионера, похитив у него деньги, которые тот копил на поминки. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 74-летний житель Черняховска, который сообщил, что у него из квартиры украли 30 тысяч рублей. Как установили правоохранители, за несколько дней до происшествия потерпевший познакомился с 33-летним горожанином, который жил через дорогу. Мужчины сначала вместе распивали спиртное на улице, затем пенсионер пригласил нового приятеля к себе домой — продолжить отмечать знакомство. По ходу застолья гость заметил, откуда хозяин квартиры доставал купюры на покупку алкоголя. Через несколько дней злоумышленник вновь пришел в гости и похитил из тайника все деньги, пока пенсионер готовил чай на кухне. Потерпевший копил денежные средства, чтобы отметить годовщину смерти супруги.

В отношении ранее неоднократно судимого мужчины возбуждено очередное уголовное дело — на сей раз по признакам ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: ситуация на рынке труда в Калининградской области стабилизируется Вечерний @Калининград: далеко ли до газа, неуверенный мэр и лагерные дела Резидент ОЭЗ хочет вложить 850 млн в производство деталей для автомобилей в области ПФР: пенсии неработающих калининградцев увеличатся на 6,6% Суд признал законным приговор обвинённым в госизмене супругам из Калининграда

Лента публикаций