Основной инвестор «Дома пожарных» стал миноритарием в проекте

02.11.2020 21:09 1

Основной инвестор «Дома пожарных» стал миноритарием в проекте

Предприниматель Андрей Васин вместо основного инвестора в реконструкцию исторического комплекса «Дом пожарных» стал миноритарным партнером. В капитал компании «Сегмент-Регион», которой региональные власти через Корпорацию развития Калининградской области передали в аренду имущественный комплекс, вошла некая Анна Синицина и теперь ей принадлежит 90% бизнеса, а Васину — 10%. Соответствующие изменения ранее были внесены в ЕГРЮЛ.

У Синициной московский ИНН, она оказывает услуги в сферы архитектуры как индивидуальный предприниматель, а также у нее есть строительная фирма «Митекс» (по данным налоговых органов в ней работают 6 человек). Ее годовая выручка в 2019 году составила 5,2 млн руб. В течении нескольких предыдущих лет колебалась около 2 млн руб. в год. В последние годы компания демонстрировала минимальную прибыль или убыток.

По данным Корпорации развития, инвестор все еще находится на стадии проектирования — проектная документация не получила положительное заключение экспертизы.

Отметим, что инвестор планирует сделать пристройку к зданию и использовать пространство над пешеходным тротуаром на Московском проспекте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приборы для измерения метана Власти отчитались о вводе в эксплуатацию трёх проблемных домов в регионе Израиль запретил въезд иностранцам из-за омикрон-штамма коронавируса Новые кроссоверы Hyundai: футуристичный дизайн и космические технологии Обучение в ШИЛИ и кадетском морском корпусе планируется сделать платным в 2021 году

Лента публикаций