В землях Башкирии нашли цинк

12.08.2020 6:49 1

В землях Башкирии нашли цинк

В Ишеевскем сельсовете (Ишимбайский район) в почве нашли цинк. Местных чиновников оштрафовали на крупную сумму.

10 июля прошлого года Россельхознадзор по РБ провёл плановую проверку участка поселения. Комиссия отобрала образцы почвы. Выяснилось, что площадь 3 500 «квадратов» загрязнена цинком. Госинспектор составил протокол, администрацию сельсовета оштрафовали на 40 тысяч рублей. Чиновники с этим решением не согласились и обратились в Ишимбайский суд.

Инстанция встала на сторону управления. 10 декабря 2019 года суд постановил оставить решение о штрафе в силе. Чиновники вовремя его не оплатили.

12 мая 2020 года сотрудник управления составил на администрацию ещё один протокол. Суд решил ужесточить наказание. Согласно постановлению мирового судьи по Ишимбайскому району от 2 июня, штраф увеличили в два раза. По состоянию 11 августа постановление вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В оперштабе рассказали подробности о новых случаях коронавируса Cуд обязал область выплатить 46 млн за изъятие земли и зданий около Девау Эстония вслед за Литвой и Польшей закрыла свое воздушное пространство для Белоруссии Прокуратура: при благоустройстве территории у замка Рагнит допущены нарушения ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Навального на отказ в расследовании его отравления

Лента публикаций