В уфимском парке Лесоводов родились пятеро медвежат

07.04.2020 16:10 0

В уфимском парке Лесоводов родились пятеро медвежат

В парке Лесоводов в Уфе родились пятеро медвежат. И хотя они появились на свет ещё в начале года, общественности детёнышей показали буквально на днях.

Как рассказали журналистам Proural.info сотрудники парка, у медвежат один папа и разные мамы: двоих из них родила медведица Маша, ещё двоих – Циркачка, одного – Даша. Малышей совсем недавно разлучили с мамами, поэтому они привыкают к жизни в больших помещениях. За раз каждый из них выпивает около 400 миллиграммов молока. Из бутылочки их кормят каждые два часа. Пока у медвежат нет имён, да и скоро с ними придётся расстаться, ведь в зверинце, как сообщили сотрудники парка, им нет места.

Добавим, что в прошлом году в зверинце парка Лесоводов родились четверо медвежат. Их распределили по зоопаркам страны. Сотрудники уфимского лесопарка периодически узнают, как дела у их бывших подопечных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Техническое движение по ул. Гагарина собираются открыть во 2 половине сентября Горвласти: ремонт улицы Горького до конца октября завершится Вечерний @Калининград: дорогое чтение, неизвестная зараза и публичная изоляция Леонид Рошаль о деле Сушкевич: «Убийства не было» В Москве и Петербурге задержали нескольких участников акции солидарности с жителями Хабаровска

Лента публикаций