В уфимском колледже, где отравились студенты, обследуют сотрудников столовой

22.10.2019 2:39 0

В уфимском колледже, где отравились студенты, обследуют сотрудников столовой

Роспотребнадзор Башкирии проводит проверку в одном из уфимских колледжей. 18 октября после обеда в студенческой столовой семь учащихся в возрасте от 15 до 20 лет попали в инфекционную больницу с пищевым отравлением.

Сегодня стало известно, что состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Специалисты взяли пробы продуктов для исследования, работников общепита обследуют на наличие возбудителей инфекционных заболеваний.

В настоящее время СК РБ проводит доследственную проверку. Правоохранители осмотривают место происшествия, опрашивают сотрудников и посеителей столовой, проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении и реализации пищи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин рассказал о последствиях глобального потепления для России Под Черняховском «Мазда» врезалась в дерево, пострадали трое (фото) В Музее искусств открылась выставка произведений в жанре «ню» Кремация в Минске - альтернатива традиционному захоронению В Варшаве произошли столкновения с полицией в годовщину крушения самолета Качиньского

Лента публикаций