В уфимской больнице №13 прокомментировали информацию о превышении нормы радиации в кабинете компьютерной томографи

02.03.2020 7:29 0

В уфимской больнице №13 прокомментировали информацию о превышении нормы радиации в кабинете компьютерной томографи

Недавно в соцсетях всплыла информация о том, что в больнице №13, расположенной в уфимской Черниковке, зафиксировали превышение нормы радиации. Данное сообщение вызвало общественный резонанс.

Исполняющий обязанности главного врача данного медучреждения Булат Гарифуллин опроверг эту новость в эфире телеканала «БСТ». Он сообщил, что после появления фейка Центр гигиены и эпидемиологии провёл независимую экспертизу: в помещении, где установлен аппарат КТ, взяли замеры. По результатам проверки, радиационная обстановка оказалась в норме.

Поводом для слухов послужил ролик одного из пациентов, прибор которого зафиксировал превышение нормы радиации рядом с кабинетом компьютерной томографии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» проиграла предпоследний матч в сезоне, но еще сохраняет прописку в ФНЛ РПЦ: не стоит приписывать Сталину победу в Великой Отечественной Вечерний@Калининград: хрустальный саркофаг, любовь к родине и туристы гоу хоум Стоимость строительства канала через Балтийскую косу выросла более чем вдвое Сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США

Лента публикаций