Материалы для золочения интерьера или оформления предметов

10.04.2020 22:48 4

Материалы для золочения интерьера или оформления предметов

В интерьере золотой декор привлекает внимание, так как выглядит очень роскошно. При помощи золочения можно практически любой предмет превратить в элегантную и красивую вещь, при этом не нужно будет делать дорогие покупки. Самые известные дизайнеры в своей работе не всегда отдают предпочтение сусальному золоту, так как его вполне можно заменить поталью. Результат будет идентичным, ведь даже эксперты не всегда могут найти отличия, при этом можно не плохо сэкономить, что дает очевидное преимущество. На сайте https://rukonig.ru/categories/zolochenie представлены, как основные, так и материалы в дополнение, с помощью которых можно украсить дом.

Применяя поталь или патину можно использовать самые различные идеи, чтобы нанести идеально ровное золотое покрытие, применить металлизацию или эффект старения. В магазине доступен к приобретению материал медного цвета, а также различные разновидности золота, что позволит подобрать лучшее решение для самого требовательного покупателя. Высокое качество имитации гарантируется, тем более, что производителем является популярный немецкий бренд KÖNIG.

Поталь обычно применяется как дизайнерами, профессионалами и обычными людьми, которые увлекаются декоративно-прикладным искусством. Материал по внешним показателям очень похож с сусальным золотом, поэтому пользуется спросом. Таким образом можно наделить интерьер шикарным видом по доступной цене. Можно даже, не будучи мастером, без особых усилий украсить поверхность. Поталь в использовании несколько сложнее патины, поэтому новичкам с первого раза не удается все сделать хорошо. Появление небольших трещин поможет в создании эффекта старения. Именно его обычно стараются добиться при декорировании. После практических попыток нанесения потали на изделия, вам покорятся, в том числе, сложные формы.

Листы потали наносят на чистую и отшлифованную поверхность, при этом для золочения необходимо выбрать клей, в зависимости от необходимости и предпочтений. Также в работе будут нужны синтетические кисти, листы с зеркальной поталью, вата, само-грунтующийся лак, чтобы сохранить прекрасный блестящий вид. Если все грамотно сделать, то полученный эффект будет радовать на протяжении долгого времени.

Сухая патина – это альтернатива золочению, ее применяют в труднодоступных местах, при этом обработки не потребуется. Наносят ее на клеящее вещество, при работе с синтетической кистью, а в конце используют лак, и оставляют на шесть часов для высыхания. Материал является прекрасной имитацией золотого покрытия. В каталоге представлены также вспомогательные средства для золочения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградская область оказалась в конце рейтинга доступности аренды жилья Исследование: о тесноте жилья заявляет каждый пятый калининградец Главный внештатный гинеколог: 52-летняя калининградка готовится стать мамой Сборная России крупно обыграла Швецию на чемпионате мира по хоккею Власти Багратионовска: спасатель, дежуривший на пляже, когда утонул ребенок, был нетрезв

Лента публикаций