В уфимской администрации рассказали о преимуществах использования реагента «Бионорд»

10.01.2020 12:49 0

В уфимской администрации рассказали о преимуществах использования реагента «Бионорд»

Администрация Кировского района Уфы рассказала, что при обработке дорог коммунальщики используют реагент «Бионорд». Противогололёдный материал бывает двух видов: твёрдый и жидкий.

В настоящее время улицы посыпают твёрдым средством. Жидкое запускает химическую реакцию и ускоряет процесс плавления. Благодаря этому реагент действует в 1,5 раза быстрее и дольше держится на поверхности. Кроме того, затраты на содержание дорог значительно снижаются.

В администрации добавили, что «Бионорд» на 99,98% растворяется в воде, а грязи после него не остаётся. «В состав противогололёдного материала входит ингибитор коррозии, поэтому его воздействие на автомобили по сути сопоставимо с влиянием талого снега», – рассказали сотрудники пресс-службы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как устроена пенсия: объясняем, как сегодня копят на старость Поздравь «АМД Лаборатории» с совершеннолетием и получи подарочный сертификат Горвласти анонсировали публичные слушания по строительству моста на о. Канта За три дня число заразившихся коронавирусом в мире выросло с 300 до 400 тыс. человек В Венгрии одобрен закон, запрещающий пропаганду ЛГБТ в школах

Лента публикаций