В Советске установили памятный камень солдатам Первой Мировой

07.09.2021 17:49 1

В Советске установили памятный знак первым русским солдатам, вошедшим с Тильзит в годы Первой Мировой войны. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает администрация муниципалитета в социальных сетях.

Памятный знак установили на улице Рабочей. Администрация поясняет, что сцена входа русских войск в Тильзит в 1914 году была изображена на одной из старинных открыток, в этом месте и поставили камень.

«Здесь есть информация о том, что разъездом русских кавалергардов, вошедших в Тильзит в августе 1914 года командовал флигель-адъютант поручик князь Багратион-Мухранский, родственник императора Николая II. Что, возможно, позволит включить этот объект в туристический проект „Императорский маршрут“», — говорится в сообщении муниципалитета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: спасение рядового единорога, по пять в ряд и цветы у башни В ДТП на дорогах области за сутки пострадали трое На сохранение памятника землякам-космонавтам в Калининграде готовы потратить 1,7 млн рублей В Гурьевске рейсовый автобус с пассажирами вылетел с трассы и врезался в стену магазина В Светлогорске две недели назад пропал мужчина, который нуждается в медпомощи (фото)

Лента публикаций