В Уфе задержали наркокурьера, прятавшего «синтетику» в нижнем белье

17.08.2020 13:29 1

В Уфе задержали наркокурьера, прятавшего «синтетику» в нижнем белье

В уфимском Сипайлово задержали наркокурьеров. Молодые люди прятали запрещённые вещества в лесном массиве.

По данным МВД по РБ, одного из 22-летних поставщиков поймали на улице Набережной Уфы. Он спрятал 26 готовых доз «синтетики» в нижнем белье. Молодой человек признался, что планировал разложить их по «закладкам» в лесном массиве.

Вскоре оперативники поймали и подельника подозреваемого. 22-летний уфимец был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в Сипайлово. В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли 10 свёртков с порошкообразным веществом.

Полицейские выяснили, что безработные парни знакомы ещё с детства – они жили в одном дворе и учились в одном классе. В поиске лёгких денег они устроились закладчиками-курьерами. По данным правоохранителей, они получали незаконный товар, затем фасовали его в съёмной квартире, после занимались его реализацией мелкими партиями.

Сейчас злоумышленники задержаны и находятся под стражей. В настоящее время задержанным грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сроки создания проекта реконструкции променада в Светлогорске сорваны почти на год «Вертолеты России» хотят вложить 400 млн руб. в калининградский авиаремонтный завод Минпросвещения России утвердило расписание ЕГЭ Гидрометцентр: 2019 год станет самым теплым в России за историю наблюдений В Калининграде на переходе сбили 39-летнюю женщину

Лента публикаций