В Уфе задержали находившегося в розыске руководителя экстремистской организации

18.03.2021 20:49 1

В Уфе задержали находившегося в розыске руководителя экстремистской организации

Сотрудники ФСБ Башкирии задержали руководителя экстремистской организации «Община коренных народов Руси-Уфимский регион». Он находился в федеральном розыске.

Мужчину осудили за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, которую он осуществлял через Интернет. Его приговорили к 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении, также ему запретили заниматься администрированием сайтов в течение трех лет. Однако мужчина свою вину не признал и уклонялся от отбывания наказания.

Силовики установили место нахождения злоумышленника – он прятался в одном из жилых домов по улице Шмидта. Его задержали и доставили в органы УФСИН, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Киевской столкнулись троллейбус и легковое авто, образовался затор (фото) Вечерний @Калининград: оскорбительная скамейка и дискриминация по ковидному признаку Очевидцы: в Романово микроавтобус врезался в дерево, есть погибший Под Правдинском пьяный водитель «Ауди» врезался в дерево, пострадали трое (фото) Экс-замминистра просвещения арестовали по делу об особо крупном мошенничестве

Лента публикаций