В Уфе за сутки спасатели отвоевали у воды 15 человек

12.07.2020 2:29 1

В Уфе за сутки спасатели отвоевали у воды 15 человек

В минувшую пятницу спасатели предотвратили сразу несколько несчастных случаев на городских водоёмах. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты Уфы. Так, пять парней решили переплыть Уфимку, стартовав с берега в микрорайоне Сипайлово, но во время заплыва молодые люди, теряя силы, стали тонуть. К счастью, ребят удалось вытащить и доставить на берег.

В этот же день удалось предотвратить несчастный случай в Дёмском районе. Пятилетний мальчик решил искупаться в озере в том месте, где береговая зона была оборудована под пляж. Не имев при себе надувных спасательных средств, ребёнок ушёл под воду с головой. Ему повезло, что его заметил один из спасателей, дежуривший на официальной зоне отдыха «Карьерное». Он быстро среагировал, бросился в воду и достал малыша.

На самом пляже «Карьерное» спасатели помогли трём подросткам, которые пришли на водоем без родителей. Одна из девочек, толком не умевшая плавать, ушла на глубину и стала тонуть. Подруги не бросили её и ринулись на помощь, но та стала тянуть их за собой. Спасатели благополучно доставили на берег всех трёх девочек.

Всего 10 июля удалось спасти 15 человек, среди них семь детей. Шестерых спасатели вытащили из воды в запрещённых местах для купания.

Напомним, ранее sallaty.ru, писал, что 9 июля уфимские спасатели достали из воды 11 утопающих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кафедральный собор: объявление о новогодней ярмарке сделано преждевременно Объявлен новый сбор в помощь ученице, тяжело травмированной из-за падения шкафа Минтранс РФ рассчитывает, что внутренние авиаперевозки восстановятся в июне Новый генподрядчик онкоцентра подал в суд на госзаказчика На ул. Суворова «МАН» устроил тройное ДТП, есть пострадавший

Лента публикаций