Аэропорт «Внуково» анонсировал рейсы в города Турции и Лондон

29.07.2020 2:19 2

Аэропорт «Внуково» анонсировал рейсы в города Турции и Лондон

Аэропорт «Внуково» сообщил о возобновлении в августе рейсов авиакомпаний-партнёров в города Турции и Лондон. Об этом пишет «Интерфакс».

Рейсы в турецкие Стамбул, Анкару, Анталью, Даламан и Бодрум будут выполнять «Победа», Turkish Airlines, AZUR air и iFly. В аэропорт Лондон-Лутон будет летать Wizz Air UK. В среднем по всем указанным направлениям запланировано около 40 разворотных рейсов в сутки. «Рейсы в Танзанию на данный момент ни одним из авиаперевозчиков-партнёров не запланированы», — отметили в аэропорту «Внуково».

Как сообщалось, с 1 августа РФ решила возобновить рейсы в Лондон, Анкару и Стамбул, а также на остров Занзибар (Танзания). С 10 августа начнутся полёты в курортные турецкие города: Анталью, Бодрум и Даламан. На первом этапе улететь за границу можно только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Министр транспорта Евгений Дитрих заявлял, что авиавласти РФ ведут переговоры о возобновлении полётов ещё с 30 государствами. По сведениям источника «Интерфакса», Россия изучает вопрос об открытии в августе-сентябре авиасообщения с Южной Кореей, Венгрией и ОАЭ. По данным «Внуково», авиакомпания Wizz Air Hungary прорабатывает запуск рейсов в Москву из Будапешта и Дебрецена, flydubai — из Дубая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Школам Калининградской области рекомендуют уйти на каникулы с 28 декабря Вечерний @Калининград: слона заметили, схватка ёкодзун и прощание с тингплацем В Калининграде полиция разыскивает 15-летнего подростка, пропавшего 4 дня назад (фото) Росстат зафиксировал значительное снижение смертности в области по итогам марта Вечерний @Калининград: бесперспективняк, долгий груз и трёхдневный рейв

Лента публикаций