Калининградец после грабежа поймал такси и отправился на кражу

10.07.2020 4:49 1

Калининградец после грабежа поймал такси и отправился на кражу

Сотрудниками полиции ОМВД России по Ленинградскому району в результате грамотных оперативных действий был задержан 34-летний местный житель, подозреваемый в грабеже и краже велосипеда. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, мужчина совершил грабеж на улице Гагарина, разжившись мобильным телефоном, после чего, поймав на дороге такси, скрылся. При этом злоумышленник попросил водителя отвезти его в садовое товарищество «Октябрьское», где ранее он заприметил дорогостоящий велосипед. Подозреваемый проник на территорию чужого дома и похитил транспортное средство, которое погрузил в автомобиль, сообщив таксисту, куда нужно его отвезти.

Однако действия вора были замечены хозяйкой дома, которая в окно увидела, как её велосипед грузят в машину и увозят. Женщина запомнила номер автомобиля и обратилась в полицию.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками ГИБДД были организованы автопатрули по городу, в результате чего подозреваемый по горячим следам был задержан. Полицейские досмотрели автомобиль и изъяли краденое имущество. Опрошенный таксист пояснил, что был не в курсе того, что его клиент похитил велосипед.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» и частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Он помещен в изолятор временного содержания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ситуация ухудшается»: Алиханов сделал обращение по ситуации с COVID-19 (видео) Кошевой: в Зеленоградске в 2019 году откроется капсульная гостиница Белоруссия подсчитала ущерб от испорченного загрязненной нефтью из РФ оборудования Алиханов анонсировал открытие рабочего движения по «Невской» развязке В Калининграде при падении в автобусе пострадала 78-летняя пассажирка

Лента публикаций