Ученые предупредили о возможных негативных последствиях коронавируса для мозга

20.09.2020 0:09 1

Ученые предупредили о возможных негативных последствиях коронавируса для мозга

Коронавирусная инфекция в ряде случаев чревата разрушительными последствиями для головного мозга. Об этом сообщает журнал Nature со ссылкой на научную работу специалистов из Ливерпульского университета, Университетского колледжа Лондона, Йельского университета и Медицинской школы Икона, пишет «Газета.Ру».

Как уточняют ученые, у 62% пациентов с COVID-19, получивших неврологические и психиатрические осложнения, оказалась повреждена система кровоснабжения головного мозга. Самыми распространенными неврологическими последствиями инфекции являются инсульт, а также энцефалит — воспаление тканей головного мозга.

По мнению исследователей, неврологические осложнения могли возникнуть у более 50% тяжелобольных пациентов с коронавирусной инфекцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Содружество»: у нас сильно выросла стоимость доставки груза в «большую» Россию Власти Калининграда отменили правила приема стеклянной тары у населения В Гвардейском районе в ДТП с мопедом пострадали два подростка Вечерний @Калининград: балтийские зрелища, черняховский форсаж и арифметика чиновников В июле калининградская розница перестала показывать падение

Лента публикаций