В Уфе врача ещё одной городской больницы наказали за вспышку COVID-19

12.08.2020 1:19 1

В Уфе врача ещё одной городской больницы наказали за вспышку COVID-19

Калининский районный суд Уфы привлёк заведующую терапевтическим отделением №3 Городской больницы №13 к административной ответственности за вспышку коронавируса.

В ходе проверки правоохранители установили, что во время действия режима повышенной готовности в больнице выявляли положительные тесты на коронавирус, но не направляли заболевших сразу же в изолятор. В итоге носители COVID-19 успевали заразить других пациентов. Так, в ГКБ №13 зарегистрировали 181 случай инфицирования, а также 110 случаев пневмоний.

Заведующая отделением признала свою вину. С учётом этого, а также низкого размера зарплаты суд приговорил её к штрафу в 25 тысяч рублей за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Добавим, что в Башкирии правоохранители уже не раз заводили дела на врачей по указанной статье. Как ранее писал sallaty.ru, штрафы за подобные правонарушения получили врачи Городской клинической больницы №21 и РКБ имени Куватова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Гвардейском проспекте «Мерседес» сбил пьяного пешехода (фото) ЦБ: инфляция в Калининградской области выросла до 5% В Озерках на переезде поезд столкнулся с автомобилем (фото) Полное взаимопонимание: КПРФ в горсовете дали пост зампреда комиссии В Калининградской области выявлено 214 новых случаев COVID-19

Лента публикаций