В Уфе в Институте МВД прокуроры выявили хищение более полумиллиона рублей

23.05.2020 2:29 1

В Уфе в Институте МВД прокуроры выявили хищение более полумиллиона рублей

Прокуратура Башкирии выявила нарушение антикоррупционного закона в работе Уфимского юридического института МВД России.

В 2018 году в институт трудоустроили двух профессоров, которые фактически проживали в других регионах России и не выполняли свои трудовые обязанности. Однако на основании заполненных табелей учёта рабочего времени с ложными данными им начислили зарплату на сумму свыше 570 тысяч рублей.

За присвоение средств с использованием служебного положения прокуроры возбудили уголовное дело. Руководство института обязали устранить эти нарушения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МВД пожаловалось на «фейковые» новости о полицейских Вечерний @Калининград: фантомный вирус, польский опыт и стабильная застройка На пр. Мира упал в автобусе и получил травмы 85-летний пассажир У берегов Польши в Балтийском море обнаружили огромное масляное пятно Единоросс Урбанюк хочет отменить результаты выборов на участках, где победил Гинзбург

Лента публикаций