Минэкологии: в Нижнее озеро попали сточные воды

27.05.2021 1:09 1

Минэкологии: в Нижнее озеро попали сточные воды

Состояние Нижнего озера проверили сотрудники регионального минэкологии. В ходе обследования озера были обнаружены сбросы сточных вод через заглублённый выпуск, предназначенный для отведения ливневых стоков с территории города. Об этом сообщается на странице министерства в «Инстаграм».

«В районе выпуска вода в озере мутная, с запахом гниения, характерным для хозяйственно- бытовых сточных вод. В настоящее время сотрудниками Министерства выясняются обстоятельства произошедшего правонарушения, принимаются меры по организации ликвидации последствий незаконного сброса сточных вод, включая выдачу предписания по устранению указанных нарушений в адрес администрации города. Ситуация остаётся на контроле Министерства», — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее калининградцы сообщили о том, что в Нижнем озере массово всплывает рыба. Горожане предположили, что в воду попала «какая-то отрава». На место выезжала аварийная бригада «Водоканала». Специалисты проверили все колодцы и системы водоотведения, однако никаких повреждений коммуникаций выявлено не было. Предположительно, в воды Нижнего озера был произведен несанкционированный сброс нечистот. По факту случившегося Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК: при пожаре в хозпостройке в Гвардейске погиб 51-летний мужчина В Калининградской области подтверждено 226 новых случаев коронавируса В ГИБДД рассказали, где появились новые комплексы автофиксации нарушений ПДД Вечерний @Калининград: испанский воротник, COVID-рекомендации и скользкий поджог В Калининграде планируют открыть «Дом ретроавтомототехники»

Лента публикаций