В Уфе умерла бабушка, которая помогала бездомным животным – Сейчас её подопечным нужна помощь

24.01.2021 4:49 1

В Уфе умерла бабушка, которая помогала бездомным животным – Сейчас её подопечным нужна помощь

В Уфе умерла пожилая женщина по имени Елена, которая помогала бездомным животным, а раненых забирала к себе домой. О смерти бабушки сообщили волонтёры.

В её квартире осталось 13 животных, которые «вмиг осиротели». Ухаживать за кошками и опекать их сейчас совершенно некому. Волонтёры просят помощи – едой и фотографиями. Они ищут человека, который сможет сделать снимки животных для дальнейшего поиска хозяев. «Всё это надо сделать немедленно, как показывает практика, родственники очень быстро избавляются от ненужных животных, бывает, очень страшным образом. У Елены С. остался сын, страдающий алкоголизмом, которому эти животные не нужны», – сообщили зоозащитники.

Волонтёры смогли предоставить снимки пока только трёх животных. Это чёрный котёнок, у которого травмирована задняя лапа, и две серо-белые кошки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Арт-объект с чайками: в Светлогорске запустили лифт на променад Поисковики обнаружили в Зеленоградском округе останки экипажа советского танка (фото) Евросоюз готовит третий пакет санкций по Белоруссии Трое калининградцев лишились денег после заказа мебели Алиханова привлекли в качестве третьего лица по иску Заливатского к депутатам

Лента публикаций