В Уфе троих жителей Самарской области осудят за сбыт фальшивых двухтысячных купюр

08.02.2020 23:09 0

В Уфе троих жителей Самарской области осудят за сбыт фальшивых двухтысячных купюр

В Уфе троих жителей Самарской области будут судить за сбыт фальшивых денег. В зависимости от роли и степени участия мужчин обвиняют в хранении, перевозке и сбыте поддельных денег.

По версии следствия, в январе прошлого года один из фигурантов уголовного дела приобрёл в Самарской области 22 поддельные двухтысячные купюры и решил их сбыть. Часть денег он оставил в аптеках и магазинах, а часть планировал сбыть в Уфе. Для этого он вовлёк в преступный план двоих знакомых, которые нашли таксиста и помогли злоумышленнику перевезти деньги в республику. При очередной попытке купить товары за фальшивки продавец магазина заподозрила, что банкнота не настоящая, и вызвала полицию. Злоумышленников задержали в тот момент, когда они направлялись в Затон.

В настоящее время все трое задержанных находятся под стражей. Свою вину они признали частично. Уголовное дело находится в Дёмском районном суде Уфы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НИС «Академик Келдыш» отправляется с научной экспедицией из Калининграда в Арктику КО оказалась среди регионов с наибольшим сокращением бизнеса из-за коронавируса При чём тут Гарри Поттер?: в Калининграде пройдёт фестиваль прав человека Глава Роспотребнадзора назвала локдаун не самым эффективным средством в борьбе с COVID-19 34-летний гражданин Евросоюза нелегально перешел из Польши в Калининградскую область

Лента публикаций