Путин и Шойгу побывали на корвете «Гремящий» в Калининграде

01.11.2019 2:49 0

Путин и Шойгу побывали на корвете «Гремящий» в Калининграде

Президент Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу посетил строящийся в Калининграде корвет «Гремящий», сообщает РИА «Новости». Военное судно строят на судостроительном заводе «Янтарь». На корвете собираются разместить гиперзвуковые ракеты «Циркон».

«„Циркон“ обязательно будет», — заявил президент, обращаясь в этот момент к министру обороны Сергею Шойгу. Министр в ответ улыбнулся и кивнул головой.

Как отмечает информагентство, проект корвета 20385 разработан ЦМКБ «Алмаз». Многоцелевые корветы этого проекта предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, охраны прибрежной зоны, сопровождения других кораблей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти выделили почти 10 млн руб. на лекарства от гриппа, ОРВИ и пневмонии Построить детсад на Юго-Востоке Калининграда вызвалась одна компания Историко-художественный музей выпустил сборник научных статей «Время Музея» Организаторы «Калининград Сити Джаза»: мы не понимаем, будет ли фестиваль В Немане открыли три общественных пространства, благоустроенных за 68 млн рублей (фото)

Лента публикаций