В Уфе третьего подозреваемого в изнасиловании дознавательницы отправили под домашний арест

17.05.2019 23:29 0

В Уфе третьего подозреваемого в изнасиловании дознавательницы отправили под домашний арест

Советский районный суд Уфы выбрал меру пресечения для Эдуарда Матвеева. Его выпустили под домашний арест.

Ранее из СИЗО выпустили остальных подозреваемых. Павла Яромчука отправили домой 1 мая, а через две недели – Салавата Галиева.

Напомним, секс-скандал прогремел на всю страну. В конце октября ночью в ходе застолья трое теперь уже бывших полицейских изнасиловали 23-летнюю коллегу. Все произошло в Отделе по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. Подозреваемых уволили практически сразу после того, как стало известно о случившемся, а дознавательницу – через 2,5 месяца.

История постепенно обрастала новыми подробностями. Так, стало известно, что девушка в ту ночь была не одна. В январе у Павла Яромчука обнаружили опухоль мозга, затем он попал в карцер – в его камере нашли мешок со старым хлебом. Спустя какое-то время обследование показало, что опухоли нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Позитив на щетинистых ножках: знакомьтесь, броненосец Потёмкин! (фото) РТКОММ обсудил с судовладельцами тему автономного безэкипажного судовождения Мать погибшего от кипятка в ОВД: один из обвиняемых «подходил с извинениями» На ул. Кошевого сделали две временные остановки «по требованию» Минздрав: в России загружено более 160 тысяч COVID-коек из имеющихся 182

Лента публикаций