В Уфе стартовала продажа билетов на Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

15.06.2019 4:19 0

В Уфе стартовала продажа билетов на Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

В Уфе открыли продажу билетов на Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Приобрести их можно на официальном сайте ГКЗ «Башкортостан», где и будут проходить концерты.

Отметим, что фестиваль пройдет в Уфе 17, 18 и 19 сентября в четвертый раз. Традиционно в нем примет участие Национальный филармонический оркестр России под руководством народного артиста СССР, артиста мира ЮНЕСКО Владимира Спивакова.

В первый день фестиваля, 17 сентября, со сцены ГКЗ прозвучат увертюры, арии и дуэты из опер отечественных и зарубежных композиторов. В сопровождении оркестра выступят солист Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова Ярослав Абаимов и обладательница I премии в Международном конкурсе оперных певцов имени Ганса Габора «Belveder» и приза «Надежда» I Международного конкурса молодых оперных певцов имени Ф.Шаляпина Айгуль Ахметшина из Башкирии.

18 сентября участие в фестивале примет юная победительница II Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова Мария Дуэньяс (Испания). Она исполнит увертюру к опере «Свадьба Камачо» Ф. Мендельсона, Концерт для скрипки с оркестром ми минор Л. Бетховена, Симфонию № 4 ми минор Й. Брамса.

19 сентября фестиваль закроют сам маэстро Владимир Спиваков совместно с оркестром. Будут исполнены Концерт №3 для фортепиано с оркестром до минор и Симфонию №7 ля мажор Людвига ван Бетховена в исполнении пианиста Ивана Бессонова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде из-за черепно-мозговой травмы скончалась заключенная СИЗО Синоптики прогнозируют в Калининградской области до 16 градусов тепла в выходные Вечерний @Калининград: ядерный янтарь, миллион смертей и застрять в России Лавров передал госсекретарю США письмо детей калининградки, арестованной в Америке От коронавируса в Турции скончались 11 россиян

Лента публикаций