В Уфе рабочего задавило грунтовыми массами

28.05.2019 22:49 0

В Уфе рабочего задавило грунтовыми массами

В Уфе на территории строящегося объекта в микрорайоне «Цветы Башкирии» в Кировском районе грунтовыми массами задавило рабочего. К сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь.

Весной предприятие проводило сети ливневой канализации на этом участке. Утром 30 марта монтажники разрабатывали грунт. 56-летний монтажник в это время находился в траншее глубиной 5,2 метра. Неожиданно по откосу скатился отвалившийся ком грунта, и монтажника прижало к противоположной стенке траншеи. Затем сползла еще одна грунтовая масса, из-за чего работник оказался по колено в земле. Коллеги помогли мужчине выбраться, вытащив его с помощью экскаватора. От вызова скорой рабочий отказался. Мужчина попросил отвезти его в больницу №21. Пострадавшего привезли в травмпункт учреждения, где ему диагностировали синдром длительного сдавления с множественным переломом рёбер с обеих сторон и другие травмы. 12 апреля мужчина скончался в больнице.

Сотрудники Гострудинспекции РБ выяснили, что несчастный случай произошел из-за поверхностного осмотра выемок, разработанных при наступлении оттепели. Кроме того, никто не проверил устойчивость откосов траншеи.

Виновных оштрафовали на общую сумму 400 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области зарегистрировано 128 новых случаев COVID-19 Главное о коронавирусе в среду, 13 мая Пограничники сообщили о задержании в Чернышевском особо крупной контрабанды сигарет Во время репетиции парада Победы на Ленинском проспекте повредили асфальт «Янтарь-холл»: подарите близким незабываемые эмоции и прекрасные воспоминания

Лента публикаций