Очевидцы: из парка в Светлогорске увезли копию скульптуры «Несущая воду»

02.10.2021 5:39 1

Из парка в Светлогорске увезли копию скульптуры Германа Брахерта «Несущая воду», которую ранее раскритиковали жители области. Об этом сообщается в паблике Insta_svetlogorsk.

«Пятница, первое октября 2021 года. Горе-скульптура отчалила из „Лиственничного парка“ восвояси», — говорится в сообщении, к которому прикреплена фотография с погруженной в кузов машины статуей.

В сентябре в Лиственичном парке Светлогорска установили новую копию статуи «Несущая воду» Германа Брахерта. Оригинал хранится в доме-музее скульптора в Отрадном. Копия много лет стояла в светлогорском парке, но в 2020 году ее передали областному музею изобразительных искусств, так как фигура из искусственного камня стала разрушаться из-за перепада температур и повышенной влажности. Ее решено было заменить новой копией. Но сразу после ее установки с соцсетях разгорелись дискуссии по поводу несходства очередной копии и оригинала. Нелицеприятные мнения на этот счет пользователи высказывают и в комментариях к постам администрации Светлогорска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд назначил строительную экспертизу качества нового променада в Светлогорске В Литве с 1 января изменяются Правила дорожного движения В Калининграде в ботаническом БФУ повторно зацвели магнолии Какой светильник для спальни лучше подойдет в качестве основного освещения? Россия впервые за 12 лет не попала в топ-5 стран по расходам на оборону

Лента публикаций